Новости
загрузка...

Поиск видео роликов
Поиск по сайту:

загрузка...
Шоколадный торт с черносливом

Для рецепта вам потребуется:     для теста: шоколад (черный горький) - 200г яйцо - 4 шт. мука - 1 стакан сахар - 1 стакан для суфле: шоколад (черный горький) - 400г сливки (32% жирности) - 500 мл чернослив (без косточек) - 150г желатин - 2 пакетика.     Растопить шоколад на водяной бане. Растереть 4 желтка со стаканом сахара до однородной массы. Взбить белки миксером в крутую пену. Смешать растопленный шоколад, желтки с мукой. Тщательно перемешать. Аккуратно ввести взбитые белки. Полученную массу вылить в разъемную круглую форму диаметром 20 см и поставить в горячую духовку на медленный огонь на 30 минут.
Тем временем растопить шоколад на водяной бане, смешать со взбитыми сливками, сахаром, маленькими кусочками размоченного чернослива. Развести желатин и тщательно перемешать с получившейся массой.
Вылить жидкую массу на остывший корж, не вынимая его из разъемной формы и поставить в морозилку на 1.5-2 часа, пока не застынет суфле. Через 2 часа аккуратно вынуть готовый торт из разъемной формы и подать к столу.


Просмотров:34 Автор: admin Выпечка

Внимание не забудьте удалить скачаное видео.
Новости СМИ2