Новости
загрузка...

Поиск видео роликов
Поиск по сайту:

загрузка...
Запеканка с артишоками

Для рецепта вам потребуется:     артишоки - 12 шт. сливки - 1 стакан йогурт - 1/2 стакана яйцо - 4 шт. порошок грибного супа - 1 ст. л. жирный творог - 250г сыр пармезан 100г сахар - 1/2 ч. л. соль и черный перец - по вкусу сливочное масло - 1 ст. л. лук репчатый - 1 шт. тертый сыр - 50г масло - для смазывания противня манка - 1 ст. л.     Нагреваем духовку до средней температуры.
Если артишоки свежие, отвариваем их в подсоленной воде, затем очищаем сердечки от листьев и волокон. Если артишоки консервированные, отцеживаем тщательно влагу.
Нарезаем артишоки и кладем в большую миску. Добавляем сливки, йогурт, взбитые яйца, суповой порошок, творог, натертый сыр "пармезан", сахар и осторожно перемешиваем. Заправляем солью и перцем.
Мелко нарезаем лук. Распускаем в сковороде масло и жарим его в нем. Добавляем жареный лук к полученной смеси и снова перемешиваем.
Смазываем противень и посыпаем манкой. Перекладываем в противень артишоковую смесь, выравниваем поверхность и запекаем минут 30. Посыпаем запеканку тертым сыром и запекаем еще 10 минут, пока сыр не расплавится и не покроется пузырьками.


Просмотров:38 Автор: admin Закуски

Внимание не забудьте удалить скачаное видео.
Новости СМИ2